BRUSTSCHILDE
Auktion 166 | Los 3241
Ausruf
2 Groschen grauultramarin, großer Schild, Besonderheit "fehlende Zahnlöcher oben und unten an Position 2 und 8", klar gestempelt mit K2 "BERLIN H.P.A 11/8 74", Fotoattest Krug BPP: "in einwandfreier Erhaltung. Der sehr seltene Stempel des Hofpostamtes (KBHW Nr. 50b) ist gut lesbar aufgesetzt."