Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCH-NEUGUINEA BESONDERHEITEN
Los 4912
Auktion 166 | Los 4912
Ausruf
9(3)
1906, 10 Pfg Kaiseryacht Paar und Einzelmarke auf Einschreibebrief, Stempel BERLINHAFEN DNG (Datum nicht lesbar) nach Bremen (Ank.-Stempel vom 24.10.06). Eine Marke ist am rechten Rand ausgeschnitten (wohl eine 10 Pfg) und die Fehlstelle hinterlegt worden. Der Einschreibzettel hat einen Eckfehler, der Brief insgesamt die üblichen Gebrauchsspuren. Der Brief wurde lt. rückseitiger Absenderangabe von STEFFENS (Stationsvorsteher der NGC in Seleo) geschrieben. Interessantes Stück
Zuschlag