DEUTSCH-OSTAFRIKA GANZSACHEN
Auktion 166 | Los 5008
Ausruf
Ganzsachenkarte 4 H. gestempelt "TABORA 10.11.12" und mit privatem Nebenstempel "NYEMBE - BULUNGWA/DEUTSCH-OST-AFRIKA/4. Nov. 1912" als Bestellkarte der Usumbwa Companie nach Solingen, signiert Jäschke-L. BPP