Auktion 166 | Los 5934
Ausruf
40 Pfg Staatswappen, Abart "kopfstehendes Mittelstück", gestempelt "DANZIG * 2 a 26.7.21" auf Briefstück - es ist nicht feststellbar ob diese Entwertung zeitgerecht ist, die Entwertung stammt aber vom echten Stempelgerät, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität."