Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 5988
Auktion 166 | Los 5988
Ausruf
154UDD(3) **
50000 Mark Staatswappen dunkelgrün, Abart "ungezähnt und stark versetzter Doppeldruck", senkrechter Dreierstreifen, tadellos postfrisch (Falz nur im Bogenrand), Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", in vorliegender Form als Eckrandeinheit vermutlich UNIKAT!, Mi. nicht gelistet!