Auktion 166 | Los 5988
Ausruf
50000 Mark Staatswappen dunkelgrün, Abart "ungezähnt und stark versetzter Doppeldruck", senkrechter Dreierstreifen, tadellos postfrisch (Falz nur im Bogenrand), Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", in vorliegender Form als Eckrandeinheit vermutlich UNIKAT!, Mi. nicht gelistet!