Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

ESTLAND - LOKALAUSGABE ELWA
Los 6684
Auktion 166 | Los 6684
Ausruf
47
50 Kop. Sondermarke "Sportabzeichen GTO" mit Handstempel-Aufdruck "Eesti Post", gestempelt "ELVA +EESTI + B .. .. 41", im Perforationsbereich in der linken oberen Ecke bräunliche Verfärbungen - ansonsten tadellose Erhaltung, Auflage nur 65. Exemplare, gepr. Krischke BPP und Pickenpack sowie neues Fotoattest Nagler VP (2018), Mi. 4.000.- - sehr seltene Marke!