FRANKREICH - FESTUNG LORIENT
Auktion 166 | Los 6778
Ausruf
900
80 C. Freimarke smaragdgrün mit Aufdruck "Festung Lorient", waagerechtes Paar mit zusätzlichem doppeltem Aufdruck mittig über beide Marken, tadellos postfrisch, seltene Variante, Auflage nur 300 Marken - davon nur sehr wenige mit dieser Überdruckvariante, Fotoattest Lothar Herbst VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", in vorliegender Variante "doppelter Aufdruck geteilt über zwei Marken" nicht im Michel Deutschland Spezial gelistete Variante! Mi. 3200,- für den "normalen" Doppeldruck !