Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 9002
Auktion 166 | Los 9002
Ausruf
130(4) DZ 1c **
20 Pfg Posthorn, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Druckerzeichen "9" neg, markant nach oben verschobene Zähnung, dadurch das Druckerzeichen in Stellung '1c', tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Einheit, mit der durch Verzähnung bedingten Position des DZ vermutlich Unikat, dekoratives Liebhaberstück für den Spezialsammler in perfekter Luxus-Erhaltung
Zuschlag
920