Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 932
Auktion 167 | Los 932
Ausruf
vz
Frankreich, Silbermedaille (Dm. ca. 50mm, ca. 62,96g), o.J., von M. Delannoy. Av: Brustbild eines Admirals von vorn, der Kopf nach links. Rev: Wappen zwischen "FRENCH-LINE", darüber "Cie Gle TRANSATLANTIQUE", darunter "PAQUEBOT/ DE GRASSE". Rand punziert, Randfehler, berieben, in rotem Etui von Arthus Bertrand (abgegriffen), vz. Selten!