Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6197
Auktion 167 | Los 6197
Ausruf
1850 - 1916, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit vielen guten Werten wie MiNr. 4I mit Kurzbefund Sem BPP, 5 Paar gestempelt, 7 gestempelt gepr. Brettl BPP, 13a gestempelt gepr. Sem BPP, 19 gestempelt, 27Xb gestempelt gepr. Brettl BPP, 28X gestempelt gepr. Pfenninger und 29Xa gestempelt gepr. Brettl BPP, vieles geprüft, dabei Pracht- und Kabinettstücke, dazu Dienst- und Portomarken, schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlernachlass auf Steckseiten, enormer Katalogwert
Zuschlag