Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6272
Auktion 167 | Los 6272
Ausruf
3.000
*/**
1875 - 1945, in ungebrauchter und postfrischer Erhaltung geführte Sammlung in zwei Vordruckalben, in den Hauptnummern nicht komplett, aber immer wieder mit besseren Werten, so dann beginnend mit umfangreichem */** Teil Pfennig/Pfennige und Krone/Adler, auch sonst noch Markwerte des Kaiserreichs in **/* u. a. Luxusstück 81Aa vom Eckrand mit Fotoattest Jäschke BPP, Zeppelinausgaben (SAF mehrfach inkl. Eckrandsatz), Blockausgaben ab Bl. 3 komplett, dazu noch Dienstmarken, reichhaltiges Objekt mit hohem Katalogwert.
Zuschlag
3.200