Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 1582
Auktion 167 | Los 1582
Ausruf
23(3)
1 Kr. großer Schild gelblichgrün, waagerechter 3er-Streifen - linke Marke mit Plattenfehler III "Innenkreisbruch unter dem zweitem 'E' in 'DEUTSCHE' " (Feld 48) sowie rechte Marke mit Plattenfehler IX "Kerbe im Rahmen unter 'K' in 'KREUZER' " (Feld 50), gestempelt mit Ekr. "CONSTANZ 17/5 74", senkrechte Bugspuren, rechte Marke kurzer Zahn sonst keine weiteren Mängel, Fotoattest Krug BPP (2018): "Sehr seltene Kombination mit zwei Plattenfehlern."
Zuschlag
230