Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6312
Auktion 167 | Los 6312
Ausruf
2.000
1933 - 1945, reichhaltige in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Album, immer wieder durch zahlreiche Belege inkl. diverser Ersttagsbriefe ergänzt, Chicagofahrt gepr. Peschl BPP, Nothilfeblock mit Fotoattest Schlegel BPP (2011): "stellenweise etwas aufgeraut und zwei kleine Knitterspuren, sonst tadellos", Ostropablock gepr. Peschl BPP, hoher Katalogwert und sehr interessante Sammlung - gerade auch wegen der vielen enthaltenen Belege!
Zuschlag
1.900