DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 167 | Los 2381
Ausruf
1 Mark dunkelrot mit Aufdruck "China", Plattenfehler III "Blitz (gebogene Linie) über Gebäudeteil ganz links" (Feld 14), tadellos klar gestempelt mit Einkreisstempel "K. D. FELD-POSTSTATION 26/7", einwandfreie Qualität, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 2.400.- - sehr seltener Plattenfehler!