DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 167 | Los 2396
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark in Type IIAII (Abstand 11 mm) mit Aufdruck HAN 2317.19 tadellos postfrisch und ungefaltet, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "in einwandfrei postfrischer Erhaltung". Mi. -.- (für Falz 1.400.-, demnach dürften postfrisch ca. 5.000.- realistisch sein.)