Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6628
Auktion 167 | Los 6628
Ausruf
1949/2000, postfrisch und zusätzlich gestempelte Sammlung in 95 großen Einsteckalben, bis auf den postfrischen Posthornsatz sowie 50 Pf. und 60 Pf. Heuss (**) ist die Sammlung in beiden Erhaltungen weit überkomplett, dabei 4er-Blocks, Eckränder, waagrechte Paare, Bogen - und Zehnerbogen, Formnummern, Zusammendrucke, Automatenmarken, Ganzsachen, Abarten und Besonderheiten, insgesamt 8 Kartons mit gigantischem Katalogwert.
Zuschlag