Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

Los 10473
Auktion 168 | Los 10473
Ausruf
1949 - 2001, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern jeweils komplette Sammlung mit allen guten Werten wie MiNr. 123/38 postfrisch mit Befund für die Höchstwerte, 139/40 postfrisch und gestempelt, 177/96 postfrisch mit Fotoattest, 179/260y postfrisch und gestempelt mit Befund sowie 182Y gestempelt, die genannten und nahezu alles bessere gepr. Schlegel BPP, oftmals in tadelloser Erhaltung, im modernen Teil überwiegend in Eckrandstücken gesammelt, schöne Qualitätssammlung in 10 KABE-Bicollect-Vordruckalben aus Sammlungsaufgabe, enormer Katalogwert (alter Ausruf 800)
Zuschlag