Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

Los 1655
Auktion 169 | Los 1655
Ausruf
16a
1 Sgr. karmin, zentrisch gestempelt mit LETZTTAGS-K1 UHSMANNSDORF 31.12.67, allseits vollständiger Durchstich, sehr schön farbfrisch, tadellos, das PA Uhsmannsdorf wurde erst im Oktober 1867 eröffnet, in dieser Form sehr selten, Fotobefund Brettl BPP (2014) "echt ... einwandfrei"