WEIMARER REPUBLIK
Auktion 169 | Los 3509
Ausruf
2 M. Zeppelin aus der linken oberen Bogenecke und 1 M. Zeppelin senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Zusatzfrankatur auf Reco-Zeppelinbrief der 1. Südamerikafahrt, gestempelt "FRIEDRICHSHAFEN 6.4.35" nach Berlin, trotz Gebrauchsspuren dekorativer Beleg