Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 1464
Auktion 170 | Los 1464
Ausruf
15
18 Kreuzer blau, breitrandig geschnittenes und farbfrisches Kabinettstück der seltenen Marke, klar gestempelt mit zentrischem Abschlag des schwarzen Dkr. "Crailsheim 7 6 61", Fotoattest Heinrich BPP: "echt und einwandfrei, optisch besonders ansprechendes Exemplar der seltensten 18. Kr. Marke Württembergs!"
Zuschlag