ALEXANDERSTADT
Auktion 170 | Los 5164
Ausruf
9.000
1.50 R auf 5 Kop. Freimarke dunkelbräunlichrot, Aufdruck in Type III, gestempelt mit stummen Stempel vom "15 5 42" und L1 "Alexanderstadt auf Briefstück (Marke zur Prüfung gelöst und mit Falz wieder befestigt", Auflage nur 15 Exemplare - eine der großen Raritäten der Ausgaben der Deutschen Besetzung im II. Weltkrieg, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 40.000.- - TOP-Stück dieser Seltenheit!