ALEXANDERSTADT
Auktion 170 | Los 5166
Ausruf
280
1.50 R auf 10 Kop. Freimarke dunkelpreußischblau, Aufdruck in Type III, gestempelt mit kyrillischem Stempel "Alexanderstadt 19 3 42" auf Briefstück, in der unteren Zähnung Zahnfehler - sonst fehlerfrei, seltene Marke mit geringer Auflage, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 2.500.-