BERLIN
Auktion 170 | Los 8073
Ausruf
2.300
1948 - 1969, postfrische und bis 1959 parallel gestempelte, Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dabei alle guten Ausgaben wie MiNr. 1/20 postfrisch (viele Werte mit Oberrändern) gepr. Schlegel BPP und gestempelt mit Fotoattest Schlegel BPP, 21/34 postfrisch und gestempelt je gepr. Schlegel BPP, 35/41 postfrisch gepr. Schlegel BPP und gestempelt, 42/60 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 61/63 postfrisch und gestempelt, 64/67 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 68/70 postfrisch gepr. Schlegel BPP sowie Bl. 1 postfrisch und gestempelt je mit Fotoattest Schlegel BPP, oftmals in guter Erhaltung, sehr schöne und hochwertige Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Lindner-Vordruckalbum