Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

SCHWEIZ - KANTON GENF
Los 7029
Auktion 170 | Los 7029
Ausruf
4PLF
1846, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv, großer Adler, mit Plattenfehler 3 "links beide Einfassungslinien unterbrochen" (Feld 88), gestempelt mit erster roter Genferrosette, links unten berührt, sonst voll- bis breitrandig, farbfrisch, interessantes Stück der guten Marke, Fotoattest von der Weid SBPV, Mi. 1.700.-+
Zuschlag
210