DEUTSCHE POST IN CHINA - VORLÄUFER
Auktion 172 | Los 4147
Ausruf
2 Mark rötlichbraun, rechts mit anhängendem Zwischensteg, gestempelt mit Ekr. "TIENTSIN a/17.10.01", Kabinett, sign. Steuer BPP (Steuer 10x) (Mi. 1200,- ohne Berechung des anhängenden Zwischenstegs) (alter Ausruf 200)