KIAUTSCHOU
Auktion 172 | Los 5227
Ausruf
2 1/2 Dollar Kriegsdruck, gezähnt 26:17 mit Plattenfehler "Wolke" (Retusche zwischen den Halteseilen des ersten Mastes) tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand (Feld 8), Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. (Schwach bräunlicher Fleck nur aus dem Bogenrand.)" Michel noch unbekannt.