Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 6399
Auktion 172 | Los 6399
Ausruf
111/12
50 H. und 1 Kc. "100. Todestag Mach?s" je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt mit Sonderstempel "REICHENBERG 1 8.OKT.1938" auf Luxus-Briefstücken, Auflage nur 50 Sätze, gepr. Dr. Dub und Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-