SCHWEIZ
Auktion 172 | Los 9491
Ausruf
1849, 4 Cent Waadt rot/schwarz, allseits sehr schmalrandig, farbfrisch und sauber gestempelt mit schwarzer Genferraute, die Marke ist oben dünn und hat unten eine kleine nachgemalte Papierverletzung, sonst tadellos, geprüft Fulpius mit Fotoattest, Fotoattest Marchand SBPV, Mi. 19.000.-