1849, 4 Cent Waadt rot/schwarz, allseits sehr schmalrandig, farbfrisch und sauber gestempelt mit schwarzer Genferraute, die Marke ist oben dünn und hat unten eine kleine nachgemalte Papierverletzung, sonst tadellos, geprüft Fulpius mit Fotoattest, Fotoattest Marchand SBPV, Mi. 19.000.-
1849, 5 Cent Waadt grauschwarz/bräunlichrot, breit bis überrandig, mit schwarzer Genfermarke auf Brief von Genf (ausnahmsweise ohne Datumsstempel) nach Troinex. Die Marke ist links unten leicht repariert und nachgemalt, sonst tadellos, Fotoattest Marchand SBPV, Mi. 3200.-
1850, 10 Rp. Rayon II. ohne Kreuzeinfassung, Type 3 von Druckstein A2 (RU), vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit schwarzer Zürcher Rosette, Fotoattest Rellstab: "in guter Erhaltung.", Mi. 280.- (Zumstein No. 16II)
1851, 5 Rp. Rayon I - Kreuzeinfassung nur teilweise vorhanden, Type 34 - Druckstein B2 (LU), vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück mit Entwertung durch schwarze Zürcher Rosette, Fotoattest Hunziker: "in tadelloser Erhaltung.", Mi. 4.000.- (je nach Ausprägung der Kreuzeinfassung - hier an 5 von 12 Linien) (Zumstein No. 17IIb Abart 2)
1852, 15 Rp. Rayon III, große Wertziffer, Type 1, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück mit Entwertung durch schwarze eidgenössische Raute, Fotoattest Nussbaum: "seitlich und oben mit den Trennungslinien, fehlerfrei"
1882, 2 - 15c. Ziffernmuster sauber gestempelt komplett, Mi. 850.- (alter Ausruf 180)
20 C. - 3 Fr. stehende Helvetia mit Wz., dabei MiNr. 80 D gepr. Abt BPP (Mi. 350,-), tadellos ungebrauchter Prachtsatz, Mi. 570,-
Pro Juventute 1915, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Fotoattest Abt BPP, Mi 1120,-
Pro Juventute 1915, beide Werte in ungebrauchter Kabinetterhaltung, Mi. 110.-
5 bis 10 C. Pro Juventute 1915/16 und 1917, 8 Werte kpl. gestempelt, Mi. 380.-
10 C. Pro Juventute 1915, tadellos ungebraucht
10 C. Pro Juventute tadellos gestempelt
Pro Juventute 1916, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Mi 800,-
Pro Juventute 1916, ungebrauchter Kabinettsatz, Mi. 80.-
10 + 5 Pro Juventute 1916, fast ideal gestempelt.