KETTEN MIT STEINBESATZ
Auktion 173 | Los 1020
Ausruf
Damenhalskette mit einem in unregelmäßiger Tropfenform gemugeltem Bernstein mit dekorativen Blatteinschlüssen. 20. Jh. Kette und Aufhängung des Anhängers aus 835er Silber, gestempelt. Anhänger ca. 3,5/4,9 x 2,0 cm. Länge der Kette ca. 53,0 cm. Ca. 8,20 gr. Dazu Bernsteinkette mit regelmäßig eingesetzten Messingkugeln. Länge der Kette ca. 86,0 cm. Ca. 31,55 gr.