Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7478
Auktion 173 | Los 7478
Ausruf
1949 - 1990, postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand, die postfrische Sammlung komplett in Vordruckalben, die gestempelte mit den guten Anfangsjahren komplett, dabei alle guten Ausgaben wie MiNr. 286/88 postfrisch und gestempelt(2) je gepr. BPP, Bl. 8/9 A/B postfrisch und gestempelt gepr. BPP und 327/41 postfrisch gepr. Weigelt BPP, dazu Dienstmarken mit guten Werten bis hin zur VD 1 postfrisch und VE 1 postfrisch, kleine Partie Zusammendrucke ab den ersten Ausgaben usw., vieles gepr., schöne Qualitätssammlung aus Nachlass in 6 Alben
Zuschlag
550