Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7568
Auktion 173 | Los 7568
Ausruf
1949 - 2014, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen 1949/2014 postfrisch (anfangs einige Werte ungebraucht) und 1949/2009 gestempelt komplett, mit guten Werten wie MiNr. 117/20 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 136 postfrisch, 137 ungebraucht, 138 ungebraucht gepr. Schlegel BPP und 189 mit Oberrand postfrisch, dazu umfangreiche Dublettenbestände, insbesondere auch in den 2000er-Jahren postfrisch in Mengen zwischen 1 und 11 Stck., Markenheftchen, Dauerserienpaare usw. (insgesamt mehr als 3.000.- Nominalware enthalten), gestempelt in 13 selbstgezimmerten Holzkästchen, etwas Kartonphilatelie mit u.a. Atelier-Edition 2001 usw., reichhaltige und umfangreiche Kollektion aus Sammlernachlass in mehr als 20 Leuchtturm-Vordruckalben und Einsteckbüchern in insgesamt 5 großen Kartons, günstig taxiert!
Zuschlag
2.100