Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7593
Auktion 173 | Los 7593
Ausruf
1949 - 2009, gestempelte Sammlung mit besseren Anfangswerten wie MiNr. 113/15 mit Unterrand auf FDC, 117/20, ab 1969 komplett, wobei außerordentlich viel Wert auf zentrische Orts-Vollstempel gelegt wurde, die Neuheiten meist extra auf Briefstücken gesammelt, in dieser Form und Stempelqualität außergewöhnliche und hochattraktive Luxussammlung, insbesondere die Marken der Euro-Jahre sind in dieser Qualität nur schwer zu beschaffen, sehr schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe in 6 Lindner-Vordruckalben mit Schubern, dazu 2 Einsteckbücher mit Dauerserien bis einschließlich der "Blumen" in gleicher Qualität
Zuschlag