Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7649
Auktion 173 | Los 7649
Ausruf
1938 - 2011, postfrische (anfangs einzelne Werte ungebraucht) und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, mit guten Ausgaben wie MiNr. postfrisch(2), 589/93 5er-Streifen gestempelt, 861/65 postfrisch sowie 1053/58 postfrisch und gestempelt, dazu insbesondere ab den 2000ern intensiv geführte postfrische Dublettenbestände, mit Sätzen, Blocks, Kleinbogen und Markenheftchen teils mehrfach, reichhaltige Kollektion aus Sammlernachlass in mehr als 20 Leuchtturm-Vordruck- und Einsteckalben in 3 großen Kartons, sehr hoher Nominalwert!
Zuschlag
2.000