Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1314
Auktion 174 | Los 1314
Ausruf
vz
Neustadt/Haardt, Silbermedaille (Dm. ca. 42,50mm, ca. 32,78g), 1902, unsigniert, auf das XIX. Verbandsschiessen. Av: Brustbild nach rechts, darum Umschrift. Av: Brustbild Ludwig Prinz von Bayern nach rechts , darum Umschrift. Rev: Stadtansicht, darum Umschrift. Avers leicht berieben, vz.
Zuschlag