MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Auktion 174 | Los 1341
Ausruf
Silbermedaille (Dm. ca. 36,10mm, ca. 18,54g), 1924, von K. Goetz, auf das Bach-Fest auf der Wartburg. Av: Büste Bachs nach rechts, darum Umschrift. Rev: Jesus am Kreuz vor Orgel und Wartburg, darum Umschrift. Kienast 315, Rand punziert, mattiert, Patina, st.