MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Auktion 174 | Los 1363
Ausruf
Silbermedaille (Dm. ca. 36,10mm, ca. 19,55g), 1930, von K. Goetz, auf den Tod des Admirals von Tirpitz. Av: Brustbild des Admirals halblinks, darum Umschrift. Rev: Adler mit Lorbeerkranz über Flagge im Meer, darum Umschrift. Kienast 444, Rand punziert, leichte Patina, mattiert, st.