Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1363
Auktion 174 | Los 1363
Ausruf
st
Silbermedaille (Dm. ca. 36,10mm, ca. 19,55g), 1930, von K. Goetz, auf den Tod des Admirals von Tirpitz. Av: Brustbild des Admirals halblinks, darum Umschrift. Rev: Adler mit Lorbeerkranz über Flagge im Meer, darum Umschrift. Kienast 444, Rand punziert, leichte Patina, mattiert, st.
Zuschlag