MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Auktion 174 | Los 1366
Ausruf
Silbermedaille (Dm. ca. 36,20mm, ca. 19,23g), 1931, von K. Goetz, auf den Generalpostmeister Heinrich von Stephan. Av: Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev: Reitender Postillon nach rechts, darunter Wappen, darum Umschrift. Kienast 458, Rand punziert, leichte Patina, st.