Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHE ORDENSPANGEN BIS 1933
Los 1674
Auktion 174 | Los 1674
Ausruf
OEK1789 II
Preußen, Ordensspange mit 3 Auszeichnungen, dabei Eisernes Kreuz 2. Klasse Ausgabe 1914, Königlicher Hausorden von Hohenzollern Kreuz der Ritter mit Schwertern Silber vergoldet emailliert am unteren Kreuzarm Punze "938" und "W" für Wagner & Sohn und Frontkämpfer Ehrenkreuz mit Schwertern, dazu 2x Knopflochdekoration jeweils mit Auflage Königlicher Hausorden von Hohenzollern Kreuz der Ritter mit Schwertern verschiedene Fertigungen, Zustand 2.
Zuschlag