Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 2012
Auktion 174 | Los 2012
Ausruf
Dekorativer Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einem ovalen facettierten wohl Saphir, nicht getestet, mit einer Länge von ca. 5,0 mm und ca. 0,321 ct. umgeben von acht wohl Diamantsplittern, nicht getestet. 585er WG, gestempelt. Juwelierpunze, nicht aufgelöst, gestempelt. Wohl 1960er Jahre. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Ca. 2,49 gr. Dazu passende Kette als Los 2061.
Zuschlag