Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

SILBERSCHALEN, -PLATTEN ETC.
Los 2380
Auktion 174 | Los 2380
Ausruf
380
Repräsentative Henkelschale aus Silber mit Inschrift "PRESENTED TO WILLIAM MAC CARTHY MORROGH ON HIS MARRIAGE BY HIS FRIEND ROBERT TAYLOR GRUNDY CAIRO MARCH 2ND 1918". Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1916-17, gestempelt. Wilmot Manufacturing Co, gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 37,0 cm. Dm. ca. 21,3 cm. H. ca. 15,5 cm. Ca. 954,0 gr.
Zuschlag
380