Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 526
Auktion 175 | Los 526
Ausruf
ss
Frankreich, Bronzeplakette (ca. 68x68mm, ca. 129,10g), 1910, von O. Yencesse, zur Weltausstellung in Brüssel. Av: Sitzende weibliche Gestalt überreicht einem Genius einen Zweig. Rev: 4 Zeilen Schrift zwischen Zweigen, darunter Wappen, darüber Panorama. Rand punziert, Randfehler, ss.
Zuschlag