Katalog-archiv | Auktion 175

23. Juli - 25. Juli 2020

Los 988
Auktion 175 | Los 988
Ausruf
Set aus sechs Kaffeelöffeln aus Silber mit Dekor aus einer Fahne mit gekrönter Harfe als Symbol für Irland auf dem Stiel. Sterling Standard, gestempelt (Hibernia). Dublin, gestempelt. 1822, gestempelt. James Scott, gestempelt. Gebrauchs- und Altersspuren. Dellen. Ein Löffel mit Riss in der Laffe. L. ca. 14,7 cm. Ca. 119,95 gr.
Zuschlag