SILBERPORTMONNAIES, -TASCHEN ETC.
Auktion 175 | Los 999
Ausruf
Floral und geometrisch verziertes wohl Visitenkartenetui mit Monogramm "JS" aus Silber mit vergoldetem Innenteil. Silber, getestet. Punze, verschlagen, nicht aufgelöst. Wohl 1. Viertel 20. Jh. Silberschmiedemarke "JK", nicht aufgelöst. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca.7,8 x 4,6 cm. Ca. 70,10 gr.