FÜRSTENBERG GRAFSCHAFT
Auktion 177 | Los 413
Ausruf
2.500
Breiter dreifacher Taler (87,71g), 1767, Joseph Wenzel, Ausbeute der Grube St. Wenzeslaus bei Wolfach. Dav. 277 (2269), justiert, div. Kratzer/berieben, Rand stark bearbeitet, Randfehler, ss-vz. Selten!