ZELLERFELD STADT
Auktion 177 | Los 680
Ausruf
Breiter Doppeltaler (52,24g), o.J. (Ende 17. Jhdt.). Av: Taufszene, darum Umschrift. Rev: 10 Zeilen Schrift, darum Umschrift. Mit eingeschlagener Wertpunze 2, Knyphausen 7295, Hsp., Kratzer, ss.