MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Auktion 177 | Los 1620
Ausruf
2.000
Pfalz, Karl Theodor, Silbermedaillen-Suite, o.J. (1758), von Schäfer, auf die pfälzischen Herrscher. Erhaltung jeweils um vz und vz-st, viele mit kl. Kratzern. Bis auf eine Medaille alle mit kräftiger Patina. Insgesamt 30 Stück! In originalem, goldgeprägtem Lederetui (stark bestoßen und fehlende Schließen).