MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Auktion 177 | Los 1623
Ausruf
Freising, Bistum, Silbermedaille (Dm. ca. 44,50mm, ca. 43,84g), 1763, unsign., Sedisvakanz. Av: Die Brustbilder vom Hl. Korbinian und von König Sigismund auf Postamenten von vorn, darum Umschrift. Rev: Madonna mit Kind von vorn, im Außenkranz 14 Wappen. Sellier 55, Zapernick 84, kl. Rf., etwas berieben, f. vz.