Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND NACH 1900
Los 1816
Auktion 177 | Los 1816
Ausruf
Neustadt/Haardt, Silbermedaille (Dm. ca. 42,50 mm, ca. 32,61g), 1902, unsigniert, auf das XIX. Verbandsschiessen, Av: Brustbild Ludwig Prinz von Bayern nach rechts, darum Umschrift, Rev: Stadtansicht, darum Umschrift, minimale Randfehler, ss-vz
Zuschlag