KETTEN MIT STEINBESATZ
Auktion 177 | Los 2393
Ausruf
Venezianerkette mit abnehmbarer Verlängerung, beides 585er WG, gestempelt, mit Anhänger mit einem Zirkon im Brillantschliff mit einem Durchmesser von ca. 9,0 mm von ca. 2,77 ct., 750er WG, gestempelt. 20. Jh. Länge der Kette ca. 41,0 bzw. 50,0 cm. Länge des Anhängers ca. 1,9 cm. Ca. 7,65 gr.